Senin, 08 November 2010

KAMEN RIDER KABUTO

Masked Rider Kabuto atau Kamen Rider Kabuto (仮面ライダーカブト Kamen Raidā Kabuto?)adalah sebuah serial televisi yang ke-16 dalam francais tokusatsu Kamen Rider. Kabuto adalahperusahaan patungan dengan Ishimori Productions dan Toei. Serial ini adalah ditayangkan diTV Asahi mulai tanggal 29 Januari 2006 hingga tanggal 21 Januari 2007 dan berjumlah 49 episode. Serial ini adalah juga produksi peringatan 35 tahun di Serial Kamen Rider. Selain serial TV, Kamen Rider Kabuto telah satu kali diangkat menjadi film layar lebar: God Speed Love (pemutaran perdana 5 Agustus 2006).

Sistem Masked Rider

Zecter (ゼクター Zekutā?), juga dikenal sebagai Sistem Masked Rider.

[sunting]Karakter

[sunting]Utama

[sunting]Sekutu

  • Hiyori Kusakabe (日下部 ひより Kusakabe Hiyori?)
  • Juka Tendou (天道 樹花 Tendō Juka?)
  • Gon (ゴン Gon?) (Nama utama: Yuriko Takayama (高山 百合子 Takayama Yuriko?))
  • Jiiya (じいや Jiiya?)
  • Yumiko Takemiya (竹宮 弓子 Takemiya Yumiko?)

[sunting]ZECT

ZECT adalah organisasi misteri.
  • Negishi (根岸 Negishi?)
  • Masato Mishima (三島 正人 Mishima Masato?)
  • Shuichi Tadokoro (田所 修一 Tadokoro Shuichi?)
  • Riku Kagami (加賀美 陸 Kagami Riku?)
  • Yuzuki Misaki (岬 祐月 Misaki Yuzuki?)
  • Renge Takatori (高鳥 蓮華 Takatori Renge?)
  • Trooper ZECT
  • Eksekutip Worm
  • Rena Mamiya (間宮 麗奈 Mamiya Rena?)
  • Reiji Nogi (乃木 怜治 Nogi Reiji?)

[sunting]Worm

[sunting]Worm Utama

[sunting]Kelas Worm

Eksekutip
  • Rena Mamiya / Ucaworm (Fiddler Crab) (episode 25-40)
  • Reiji Nogi / Cassisworm (Horseshoe crab) (episode 41-46)
    • Cassisworm Dimidius (episode 41-42)
    • Cassisworm Gladius (episode 42-44)
    • Cassisworm Clipeus (episode 45-46)
Tidak Eksekutip

[sunting]Kelas Penduduk asli

  • Sisyraworm (Mayfly) (episode 31-49)
  • Gryllusworm (Jangkrik) (episode 48-49)

[sunting]Worm Minor

[sunting]Sub-kelas Aracneaworm

  • Aracneaworm Rubor (episode 1)
  • Aracneaworm Flavus (episode 1-2)
  • Aracneaworm Nigritia (episode 1-2)

[sunting]Sub-kelas Verberworm

  • Verberworm (episode 7-8)
  • Verberworm Rota (episode 7)

[sunting]Sub-kelas Coleopteraworm

  • Coleopteraworm Aeneus (episode 9)
  • Coleopteraworm Croceus (episode 9-10)
  • Coleopteraworm Argentum (episode 9-10)

[sunting]Sub-kelas Sectioworm

  • Sectioworm (episode 13)
  • Sectioworm Acuere (episode 13)

[sunting]Sub-kelas Formicaalubusworm

  • Formicaalubusworm (episode 15-16)
  • Formicaalubusworm Oculus (episode 16)
  • Formicaalubusworm Maxilla (episode 16)

[sunting]Sub-kelas Brachypelmaworm

  • Brachypelmaworm Aurantium (Laba-laba) (episode 21-22)
  • Brachypelmaworm Viridis (Laba-laba) (episode 21-22)

[sunting]Sub-kelas Geophildworm

  • Geophilidworm 1(Centipede) (episode 23)
  • Geophilidworm 2(Centipede) (episode 23)
  • Geophilidworm 3(Centipede) (episode 23)
  • Geophilidworm 4(Centipede) (episode 23)
  • Geophilidworm 5(Centipede) (episode 24)
  • Geophilidworm 6(Centipede) (episode 24)

[sunting]Sub-kelas Acarinaworm

  • Acarinaworm (episode 27)
  • Acarinaworm Amber (episode 28)

[sunting]Sub-kelas Camponotusworm

  • Camponotusworm Oculus
  • Camponotusworm Maxilla

[sunting]Sub-kelas Lain

[sunting]Episode

  1. The Strongest Man (最強男 Saikyō Otoko?)
  2. The First Two-Step Transformation (初2段変身 Hatsu Ni-dan Henshin?)
  3. I am Justice!! (俺が正義!! Ore ga Seigi!!?)
  4. Love Explaination!! (愛を説く!! Ai o Toku!!?)
  5. Order to Capture!! (捕獲指令!! Hokaku Shirei!!?)
  6. My Flower (オレ様の花 Ore-sama no Hana?)
  7. #2 Appears (2号新登場 Nigō Shin Tōjō?)
  8. Angry Tofu (怒れる豆腐 Ikareru Tōfu?)
  9. The Bee's Insanity!! (蜂の乱心!! Hachi no Ranshin!!?)
  10. I'm Not Your Friend (友じゃねぇ Tomo ja Nee?)
  11. The Party Burns (合コン燃ゆ Gōkon Moeyu?)
  12. The Makeup Thousand-Man Cut (化粧千人斬 Keshō Sennin Giri?)
  13. The Team Dissolves (チーム解散 Chīmu Kaisan?)
  14. Back of the Back of the Back (裏の裏の裏 Ura no Ura no Ura?)
  15. The Monster Noted Doctor!? (怪人名医!? Kaijin Meii!??)
  16. An Unthinkable Storm (まさかの嵐 Masaka no Arashi?)
  17. Restored Memories!! (甦る記憶!! Yomigaeru Kioku!!?)
  18. Farewell, Gon… (さらばゴン・・・ Saraba Gon…?)
  19. Scorpion Millionaire (さそり富豪 Sasori Fugō?)
  20. Hey, Jiiya (ねぇじいや Nee Jiiya?)
  21. VS Stag Beetle (VSクワガタ Tai Kuwagata?)
  22. Birth of a Special Compilation (誕生特別編 Tanjō Tokubetsu Hen?)
  23. Riddle + Riddle = X (謎+謎=X Nazo Tasu Nazo Wa Ekkusu?)
  24. The Ramen Way (ラーメン道 Rāmen Dō?)
  25. The Proud Searchlight (驕る捜査線 Ogoru Sōsasen?)
  26. Love That Shook the Earth (激震する愛 Gekishin Suru Ai?)
  27. Me!? A Murderer (俺!?殺人犯 Ore!? Satsujinhan?)
  28. Why!? Death (なぜ!?絶命 Naze!? Zetsumei?)
  29. The Dark Kitchen (闇キッチン Yami Kitchin?)
  30. Miso Soup Ascension (味噌汁昇天 Misoshiru Shōten?)
  31. Shocking Fact (衝撃の事実 Shōgeki no Jijitsu?)
  32. Puzzle Unraveled!! (解ける謎!! Tokeru Nazo!!?)
  33. The Sprouting Adjutant (萌える副官 Moeru Fukukan?)
  34. Breaking Super Evolution (砕け超進化 Kudake Chō Shinka?)
  35. The Hellish Brothers (地獄の兄弟 Jigoku no Kyōdai?)
  36. Red Shoes' Recklessness (赤い靴暴走 Akai Kutsu Bōsō?)
  37. School's Ghost Story (学校の怪談 Gakkō no Kaidan?)
  38. The Dangerous Younger Sister (あぶない妹 Abunai Imōto?)
  39. The Powerful Black Opponent (強敵黒カブ Kyōteki Kuro Kabu?)
  40. The Saddest Battle (最大の哀戦 Saidai no Aisen?)
  41. The Strongest Defeated (敗れる最強 Yabureru Saikyō?)
  42. Worst Terror VS Worst Fear (最凶vs最恐 Saikyō Tai Saikyō?)
  43. The Me Targeting Me (俺を狙う俺 Ore o Nerau Ore?)
  44. What Is to Live (生きるとは Ikiru to Wa?)
  45. Christmas Earthquake (Xマス激震 Kurisumasu Gekishin?)
  46. Farewell, Tsurugi!! (さらば剣!! Saraba Tsurugi!!?)
  47. Rushing into the Last Chapter (最終章突入 Saishūshō Totsunyū?)
  48. Tendou Dies!! (天道死す!! Tendō Shisu!!?)
  49. Path of Heaven (天の道 Ten no Michi?)

[sunting]Film dan permainan video

Tanggal dirilis: 5 Agustus 2006 / Durasi: 65 menit
Tanggal dirilis: 30 November 2006

[sunting]Video Hyper Battle

[sunting]Pemeran

  • Souji Tendou / Kamen Rider Kabuto (天道 総司/仮面ライダーカブト Tendō Sōji/Kamen Raidā Kabuto?) - Hiro Mizushima (水嶋 ヒロMizushima Hiro?)
  • Arata Kagami / Kamen Rider Gatack (加賀美 新/仮面ライダーガタック Kagami Arata/Kamen Raidā Gatakku?) - Yuki Sato (佐藤 祐基Satō Yūki?)
  • Sou Yaguruma / Kamen Rider Kick Hopper / Kamen Rider TheBee 1 (矢車 想/仮面ライダーキックホッパー/仮面ライダーザビーYaguruma Sō/Kamen Raidā Kikku Hoppā/Kamen Raidā ZaBī?) - Hidenori Tokuyama (徳山 秀典 Tokuyama Hidenori?)
  • Shun Kageyama / Kamen Rider Punch Hopper / Kamen Rider TheBee 2 (影山 瞬/仮面ライダーパンチホッパー/仮面ライダーザビーKageyama Shun/Kamen Raidā Panchi Hoppā/Kamen Raidā ZaBī?) - Masato Uchiyama (内山 眞人 Uchiyama Masato?)
  • Daisuke Kazama / Kamen Rider Drake (風間 大介/仮面ライダードレイク Kazama Daisuke/Kamen Raidā Doreiku?) - Kazuki Kato (加藤 和樹 Katō Kazuki?)
  • Tsurugi Kamishiro / Kamen Rider Sasword (神代 剣/仮面ライダーサソード Kamishiro Tsurugi/Kamen Raidā Sasōdo?) - Yusuke Yamamoto (山本 裕典 Yamamoto Yūsuke?)
  • Souji Kusakabe / Kamen Rider Dark Kabuto (日下部 総司/仮面ライダーダークカブト Kusakabe Sōji/Kamen Raidā Dāku Kabuto?) - Hiro Mizushima (水嶋 ヒロ Mizushima Hiro?)
  • Hiyori Kusakabe (日下部 ひより Kusakabe Hiyori?) - Yui Satonaka (里中 唯 Satonaka Yui?)
  • Renge Takatori (高鳥 蓮華 Takatori Renge?) - Yuka Teshima (手嶋 ゆか Teshima Yuka?)
  • Juka Tendou (天道 樹花 Tendō Juka?) - Natsumi Okumura (奥村 夏未 Okumura Natsumi?)
  • Shuichi Tadokoro (田所 修一 Tadokoro Shuichi?) - Yoshiyuki Yamaguchi (山口 祥行 Yamaguchi Yoshiyuki?)
  • Yuzuki Misaki (岬 祐月 Misaki Yuzuki?) - Anna Nagata (永田 杏奈 Nagata Anna?)
  • Gon (ゴン Gon?) - Airu Kanzaki (神崎 愛瑠 Kanzaki Airu?)
  • Jiiya (じいや Jiiya?) - Yasukiyo Umeno (梅野 泰靖 Umeno Yasukiyo?)
  • Rena Mamiya (間宮 麗奈 Mamiya Rena?) - Hitomi Miwa (三輪 ひとみ Miwa Hitomi?)
  • Reiji Nogi (乃木 怜治 Nogi Reiji?) - Tak Sakaguchi (坂口 拓 Sakaguchi Taku?)
  • Negishi (根岸 Negishi?) - Masahiro Kobayashi (小林 正寛 Kobayashi Masahiro?)
  • Yumiko Takemiya (竹宮 弓子 Takemiya Yumiko?) - Megumi Nishimuta (西牟田 恵 Nishimuta Megumi?)
  • Masato Mishima (三島 正人 Mishima Masato?) - Tomohisa Yuge (弓削 智久 Yuge Tomohisa?)
  • Riku Kagami (加賀美 陸 Kagami Riku?) - Hirotaro Honda (本田 博太郎 Honda Hirotarō?)
  • Suara di Zecter (ゼクターの音声 Zekutā no Onsei?) - Surage Gajria (スラージ・ガジリア Surāji Gajiria?)
  • Narrator (ナレーター Narētā?) - Eiichiro Suzuki (鈴木 英一郎 Suzuki Eiichirō?)

[sunting]Aktor Bersetelan

  • Kamen Rider Kabuto / Kamen Rider Dark Kabuto - Seiji Takaiwa (高岩 成二 Takaiwa Seiji?)
  • Kamen Rider Gatack / Kamen Rider TheBee - Makoto Ito (伊藤 慎 Itō Makoto?)
  • Kamen Rider Drake - Yoshifumi Oshikawa (押川 善文 Oshikawa Yoshifumi?)
  • Kamen Rider Sasword / Kamen Rider Dark Kabuto - Jun Watanabe (渡辺 淳 Watanabe Jun?)
  • Kamen Rider Kick Hopper - Hisanori Oiwa (大岩 永徳 Ōiwa Hisanori?)
  • Kamen Rider Punch Hopper - Naoki Nagase (永瀬 尚希 Nagase Naoki?)

[sunting]Lagu tema

Lagu pembuka
Lagu penutup
  • "FULL FORCE"
    • Lirikis: Shoko Fujibayashi
    • Komponis: nishi-ken
    • Aransemen: RIDER CHIPS & Cheru Watanabe
    • Penyanyi: RIDER CHIPS
    • Episode: 2-32
  • "LORD OF THE SPEED"
    • Lyrics: Shoko Fujibayashi
    • Komponis: Cheru Watanabe
    • Aransemen: RIDER CHIPS & Cheru Watanabe
    • Penyanyi: RIDER CHIPS featuring Arata Kagami (Yuki Sato)
    • Episode: 33-48

Tidak ada komentar:

Poskan Komentar